Все новости
26 Октября 2021, 21:00

Оформить паспорт и загранпаспорт через госуслуги проще и быстрее

В настоящее время для получения государственной услуги отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Ишимбайскому району гражданам требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Оформить паспорт и загранпаспорт через госуслуги проще и быстрее
Оформить паспорт и загранпаспорт через госуслуги проще и быстрее


Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.
Отдел по вопросам миграции предлагает жителям города Ишимбая и Ишимбайского района использовать «Портал государственных и муниципальных услуг» для:
оформления паспорта гражданина РФ;
оформления заграничного паспорта;
оформления регистрации граждан РФ по месту жительства и месту временного пребывания, а также снятия с регистрационного учёта;
предоставление адресно-справочной информации.
Граждане, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Регистрация на сайте www.gosuslugi.ru позволит получить доступ ко всем услугам «Портала государственных и муниципальных услуг», в том числе и к тем, которые оказываются ОВМ ОМВД России по Ишимбайскому району.
Преимущества получения услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:
упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;
сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
сокращение количества предоставляемых документов;
информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, практически не выходя из дома, или не покидая рабочего места.
Наиболее загруженные дни для посещения отдела по вопросам миграции: вторник и четверг. Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем обращаться по предварительной записи на приём через Единый портал госуслуг. Или получить талон по предварительной записи через терминал электронной системы управления очередью, который находится по адресу: г. Ишимбай, ул. Губкина, д. 106.

Фото из открытых источников 

Автор:
Читайте нас: